Штраф за газ. Самовольная газификация частного дома. Штраф за хищение газа

Последствия неправильной установки плиты могут быть самыми печальными, ведь утечка чревата вероятностью взрыва, самовозгорания и больших разрушений. В данном случае виновник сложившейся ситуации будет нести уголовную ответственность.

[…]

Подробнее

Как Заполнить Заявление О Выдаче Вида На Жительство?

Отвечая на поставленный вопрос, следует сразу сказать, что это скорее миф, впрочем нет ничего невозможного. Так повелось, что в каждом отделе ФМС, а ныне отделе по миграционным вопросам ОМВД свои «требования» к заполнению заявления на вид на жительство. Обусловлено это тем, что Административным регламентом каких-либо требований к заполнению заявления на ВНЖ не предусмотрено.

[…]

Подробнее

Военная кафедра освобождает от срочной службы, но не от воинских обязанностей

Идти на военную кафедру или нет решать только вам. В случае поступления вы получите звание офицера, сержанта или солдата в запасе, а также, военный билет после окончания обучения. Вместо одного года службы вдали от дома, вы будете посещать военную кафедру при университете и получать знания военного дела по своей специальности. После окончания обучения проводятся сборы сроком на 1 месяц, где вы проведете время со своими одногруппниками, в условиях, максимально приближенным к настоящей службе в армии.

[…]

Подробнее

Нормы расхода воды на человека в беларуси в месяц 2022

Если нет расходомеров, но при этом их установка возможна, действуют так называемые повышающие коэффициенты. То есть оплата за воду немного увеличивается – на 2022 год он составляет 1.5. Такой закон введен в 2022 году, и в соответствии с ним расходы населения повышаются.

[…]

Подробнее